"МЮ" взял реванш у басков, но группу Лиги Европы не выиграл (+Видео)

3844 03.11 2022   23:48

В группе Е Лиги Европы ситуация перед последним туром была простой – "Шериф" идет в Лигу конференций, а вот "Реал Сосьедад" и "Манчестер Юнайтед" разыгрывали в Сан-Себастьяне лидерство. Для этого "МЮ" была нужна не просто победа, а минимум в два мяча – чтобы не просто догнать басков по набранным очкам, но и обогнать по личным встречам и лучшей разнице.

Первую часть плана подопечные Эрика тен Хага выполнили довольно быстро: Криштиану Роналду вывел к воротам 18-летнего Алехандро Гарначо, и юный аргентинский форвард своим шансом воспользовался, зарядив "по ушам" киперу хозяев Алехандро Ремиро – 0:1! И потом манкунианцы были близки к тому, чтобы забить столь необходимый второй мяч – тот же Гарначо упустил шанс оформить дубль, зарядив над перекладиной из пределов штрафной, а Криштиану Роналду, после прессинга, получил возможность выйти тет-а-тет с Ремиро, но отправил мяч на сетку ворот басков!

После чего "Реал Сосьедад" инициативу перехватил – Давид де Хеа перед перерывом блеснул шикарным двойным сэйвом, вытащив не только плотный удар Горосабеля, но и добивание от Марина! Да и после перерыва именно де Хеа, пожалуй, стал главным "виновником" победы гостей – удар Гарначо так и остался для манкунианцев единственным в створ ворот в матче. Соответственно, "Реал Сосьедад", несмотря на поражение, вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе!

03.11.2022. Лига Европы. 6-й тур
Испания. Сан-Себастьян. Стадион "Реале Арена"
Главный арбитр: Георги Кабаков (Болгария)
Ассистенты: Мартин Маргаритов (Болгария), Диян Валков (Болгария)

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) 0:1
Гол: Гарначо, 17

"Реал Сосьедад": Ремиро, Горосабель (Элустондо, 58), Ле Норман, Рико, Пачеко, Субименди, Марин (Наварро, 59), Мендес (Cубельдия, 83), Мерино, Фернандес Луна (Гевара, 73), Сёрлот (Магунаселайя, 83)
Тренер: Иманол Альгвасиль
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Далот, Мартинес, Нильссон-Линделёф (МакТоминэй, 58), Шоу, Эриксен (Фред, 82), Каземиро, Фернандеш, ван де Беек (Рашфорд, 58), Роналду, Гарначо (Магуайр, 82)
Тренер: Эрик тен Хаг

Предупреждены: Мендес, 64, Фернандес Луна, 73 - Мартинес, 62, Роналду, 71, Далот, 87

0:1 – гол Алехандро Гарначо ("Манчестер Юнайтед") на 17-й минуте