Золотой Кубок КОНКАКАФ-2015. США - Панама 1:1. Американцы без медалей (Видео)

2676 26.07 2015   14:07

В Честере на стадионе "PPL Парк" состоялся ремейк финального поединка прошлого розыгрыша Золотом Кубке КОНКАКАФ. На этот, правда, команды сражались в утешительном финале за третье место. Друг другу противостояли неудачники полуфиналов - сборные США и Панамы. Но неудачник неудачнику рознь, если панамцы вправе сетовать на арбитраж в 1/2 финала против Мексики (два назначенных пенальти в ворота Пенеды и удаление Техады), то американцы в поединке с Ямайкой могут винить только себя. Что ж, как оказалось, хозяева турнира вообще остались без медалей. Счет был открыт в начале второго тайма - забил Роберто Нурсе. Главная ударная сила американцев - Клинт Демпси сравнял счет спустя четверть часа. Матч плавно прикатился к серии пенальти, где точнее оказались представители Центральной Америки. Таким образом, завершив основное время всех своих матчей Золотого Кубка 1:1 панамцы добрались до бронзовых наград. Клинсманн и его "звезднополосатая" дружина в печали.