Золотой Кубок КОНКАКАФ-2015. Мексика - Коста-Рика 1:0. Пенальти без серии (Видео)

2514 20.07 2015   11:39

Последняя, четвертая пара команд, вступившая в борьбу в четвертьфинале Золотого Кубка КОНКАКАФ выглядела наиболее интригующе. Мексика и Коста-Рика по праву считаются одними из сильнейших на континенте, а потому их очная встреча должна была украсить турнира. Впрочем, в этом розыгрыше команды показывали себя не всегда с лучше стороны. Мексиканцы после разгромной победы на Кубой, не сумели одолеть Гватемалу и Тринидад и Тобаго. Коста-риканцы вообще играли исключительно вничью. Поединок четвертьфинала также не был богат на события. Игра катилась к нулевой ничьей и серии пенальти. Но на четвертой добавленной минуте судья Вальтер Лопес решился поставить пенальти в ворота Коста-Рики. Адрес Гуардадо привел приговор в исполнение, а отыграться у центральноамериканской сборной времени уже не было. Мексика проходит в полуфинал, где сразится с Панамой.