Золотой Кубок КОНКАКАФ-2015. Мексика - Тринидад и Тобаго 4:4. Лидерская перестрелка (Видео)

2989 16.07 2015   11:00

Последние игровые дни на Золотом Кубке КОНКАКАФ не радовали зрителей обилием забитых мячей. Нулевые ничьи и минимальные победы стали визитной карточкой нынешнего розыгрыша. Впрочем, сборных Мексики и Тринидада и Тобаго - это касалось в меньшей степени. Команды к моменту очного поединка в Шарлотте на стадионе "Банк оф Америка" были самыми результативными на турнире. Что ж отчетная встреча лишь утвердила команды в этом статусе. Матч за лидерство в группе С вышел богатым и на голы, и на повороты сюжета. Счет был открыт по истечении получаса игры усилиями Пауля Агилара. До перерыва соперники больше не забивали. Зато после возобновления игры было забито сразу семь мячей. Сначала Мексика удвоила преимущество, и казалось, решила исход поединка. Но за каких-то двенадцать минут островитянам удалось перевернуть все с ног на голову. Дубль Керона Каммингса и точный удар Кенуайна Джонса - и вот тринидадцы уже впереди. Матч катился к победе Тринидад и Тобаго, как вдруг, сценарий матча вновь сделал резкий поворот. Гол Андрес Гуардадо и автогол Кенуайна Джонса - и счет уже 4:3 в пользу мексиканцев. "Ацтеки", видимо, уже и сами уверовали в свою волевую победу. В тоже время тринидадцы продолжали сражаться до конца и добыли ничью. 4:4 - сумасшедший поединок! Тринидад и Тобаго, таким образом, выигрывает группу и в четвертьфинале встретится с Панамой. Мексиканцы, финишировавшие вторыми, сразятся с Коста-Рикой.