В Греции болельщики устроили массовые беспорядки на стадионе (Видео)

1769 23.02 2015   19:10
Фото - hooliganstv.com

Противостояние «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса» - самое горячее на территории Греции. Представители рабочего класса, который представляют «зелено-белые», и элиты, которые болеют за «Олимпиакос», ненавидят друг друга и регулярно устраивают настоящие битвы. Не обошлось миром и во вчерашнем дерби, которое завершилось поражением соперника «Днепра».

Фанаты «Панатинаикоса» выбежали на поле перед самым началом матча и начали палить с ракетниц и пиротехники. Также в руках фанатов были цепи, дубинки и металлические части ограждения трибун.

Полиция с помощью слезоточивого газа успокоила хулиганов, но матч пришлосьначать с 15-минутным опозданием. Второй тайм также начался с задержкой. Футболисту «Олимпиакоса» Пайтими Касами фанаты соперника угодили ракетницей в плечо, а главный тренер гостей Витор Перейра чудом не получил по голове креслом, брошенным с трибун.

Кроме того, начались беспорядки и после того, как полузащитник «Оли» Домингес сократил отставание на последних минутах матча. Футболисты спешно покинули поле.

Отметим, что победу в матче со счетом 2:1 праздновали хозяева, которые, тем самым, сократили отставание от лидирующего «Олимпиакоса» до трех очков.