Женская сборная Украины по пляжному футболу завоевала путевку на Всемирные пляжные игры 2023 года на Бали

580 02.09 2022   12:52
УАФ

Женская сборная Украины по пляжному футболу провела третий матч в отборе к Всемирным пляжным играм 2023 года.

После поражения в первом поединке от сборной Швейцарии (3:5) и сенсационной победы во втором команде Испании (2:1) сегодня в решающем для себя матче в группе В сборная Украины встретилась со Швецией.

Подопечные Юрия Клименко очень удачно провели первый период. На 6-й минуте Снежана Воловенко, а на 11-й Юлия Дехтярь обеспечили нашей команде достаточно комфортное преимущество — 2:0.

Во второй 12-минутке сборная Швеции усилиями Кайсы смогла сократить отставание, но Юлия Дехтярь под занавес периода оформила дубль и снова установила предварительный разрыв, а в последние секунды до перерыва Мирослава Выпасняк еще и увеличила его — 4:1.

Когда же в третьем периоде на 28-й минуте Анастасия Клипаченко забила пятый мяч в ворота наших соперниц, судьба матча фактически была решена. Гол Тувы через четыре минуты лишь подсластил таблетку шведской команде. В итоге 5:2 – победа украинок.

Этот успех позволил женской сборной Украины набрать шесть очков и выйти в полуфинал турнира, автоматически обеспечивающий нашей команде путевку на Всемирные пляжные игры, которые состоятся с 6 по 12 августа 2023 года на Бали в Индонезии.

Всемирные пляжные игры в 2023 году. Женщины. Квалификация. Группа В

Украина - Швеция - 5:2

Голы: Воловенко (6), Дехтярь (11, 23), Выпасняк (24), Клипаченко (28) - Кайса (19), Тува (32).

Украина: Терех, Воловенко, Дехтяр, Костюк, Василюк, Клипаченко, Кирильчук, Крамная, Дубицкая, Выпасняк, Тихонова.