Ярмоленко против МЮ в цифрах WyScout: чем отличился украинец до повреждения

2414 10.02 2021   21:22
Фото - Getty Images

В Кубке Англии "Манчестер Юнайтед" смог в экстра-таймах одолеть "Вест Хэм", в стартовом составе которого появился украинский форвард Андрей Ярмоленко. Правда, игрок сборной Украины эту встречу до конца доиграть не смог, получив повреждение на 52-й минуте матча. Чем же успел отличиться украинец до травмы в этой игре?

"Вест Хэм" с первых минут действовал по тактике 4-1-4-1, с Ярмоленко на острие. После ухода украинца он перестроились на игру в три защитника: сначала на 3-5-2 с Форнальсом и Одубеко в линии атаки, а после на 3-4-3, где роль крайнего атакующего досталась Ланцини, а Бенрахма и Соучек заняли позиции по флангам.

За весь матч "Молотобойцы" нанесли всего три удара по воротам МЮ, один из них в активе Андрея Ярмоленко, ставший, между прочим, единственным для команды в первом тайме. Украинец с любимой, левой, ноги, находясь в чуть левее 11-метровой отметки, пробил мимо ворот на 15-й минуте встречи.

Всего же в матче украинец совершил 33 действия, 10 из которых были удачными - 30%. В его активе всего шесть передач с браком в 25%, 2 навеса, один из которых нашел адресата, а также 1 обводка.

16 раз он вступал в единоборства, выиграв всего 25% из них. Также на его счету 1 подбор на половине поля соперника, два перехвата, два выноса и два заработанных фола. В свой же пассив Ярмоленко записал 6 потерь, 4 из которых на своей половине поля, а также один фол.