Александр Рыбка стал обладателем Кубка Латвии, выиграв с "Лиепаей" в финале у "Вентспилса" Махновского и Сахневича

1831 08.11 2020   16:45
Фото - "Лиепая"

В Латвии был сыгран финал Кубка Латвии. По его итогам победу праздновал футбольный клуб "Лиепая", вырвавший победу у "Вентспилса" в экстра-таймах - 1:0. Единственный мяч на 91-й минуте на свой счет записал Додо, отправивший мяч в ворота ударом головой.

В составе двух команд сыграли украинские футболисты. За хозяев успешный матч провел Александр Рыбка, сохранивший свои ворота "сухими" в важном поединке, тем самым подаривший команде победу.

За "Вентспилс" сыграли защитник Александр Сахневич, отличившийся "горчичником", и вратарь Константин Махновский, который и вовсе схлопотал удаление, совершив грубый фол на 98-й минуте встречи против Додо на подступах к штрафной. Судья по делу трактовал эпизод, как фол последний надежды. Однако в оправдание Константину следует заметить, что до этого он несколько раз выручил команду при довольно опасных ударах от соперников.

Стоит заметить, что эта победа в Кубке для "Леапаи" стала второй в истории. Ранее клуб уже побеждал в турнире - в 2017-м году.