Цифровые итоги: эффективный Шахов и точность передач ниже среднего от Зинченко

2913 16.07 2020   09:59
Автор: Олег Барков
Фото - Getty Images

"Манчестер Сити" обыграл вчера "Борнмут" (2:1), а наш Александр Зинченко вышел на замену во втором тайме и провел на поле 20 игровых минут, отыграв на позиции левого защитника. С выходом украинца "горожане" пропустили гол в свои ворота, но вины нашего соотечественника в нем нет – плохо сыграла вся линия обороны, позволившая Бруксу убежать на свидание с вратарем.

Всего за отведенное ему время, Зинченко выполнил 18 действий, 14 из которых были успешными (78%). Саша отдал 15 передач в этом матче, 12 из которых нашли адресата (80%). В плане точности передач украинец сыграл не лучшим образом – его средний показатель в сезоне составляет 88%. Зато Александр не проиграл борьбу – дважды вступал в единоборства и оба раза их выиграл. В том числе и одно на "втором этаже". Трижды отбирал мяч и два раза его терял.

Практически столько же игрового времени получил во вчерашнем матче с "Фиорентиной" Евгений Шахов. Но распорядился игрок "Лечче" им куда эффективнее. Женя вышел на замену во втором тайме, провел на поле 23 минуты и сумел отметиться дебютным голом в составе своей команды. Отметим, что он вновь вышел на позицию атакующего игрока – на этот раз формально правого вингера.

На счету Шахова 15 ТТД (13 успешных, брак 13%), один удар по воротам и один гол. Семь из восьми передач Евгения были точными, в единоборствах он выиграл три дуэли из четырех. Также на его счету один отбор мяча, один подбор и две потери. Не самая активная игра украинца, но весьма эффективная.

Статистические данные FootBoom предоставлены компанией WyScout.