"Арарат-Армения" Вакуленко в сверхрезультативном матче проиграл "Ноа" в финале Кубка Армении

3381 10.07 2020   21:36
Фото - sport.news.am

Невероятно драматический сюжет развернулся на поле Академии футбола в Ереване, где сегодня состоялся финальный матч кубкового турнира страны.

Ереванский "Арарат-Армения" после первого тайма вел со счетом 4-1. Однако во втором тайме футболисты столичного "Ноа" смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм.

К этому моменту "араратцы" осталась вдесятером. Защитник красно-черных совершил фол "последней надежды", сбив соперника почти на линии штрафной.

В дополнительное время клуб "Ноа" получил право на "одиннадцатиметровый" и вышел вперед – 5:4. Однако за несколько минут до завершения дополнительного времени "Арарат-Армения" провел блестящую контратаку и сравнял счет – 5:5.

Серия пенальти также прошла драматично. Из 5 начальных одиннадцатиметровых в каждой команде промахнулись по два футболиста. В обоих случаях это были армянские игроки.

Когда счет стал 6-6 футболист "Арарат-Армения" пробил выше ворот, а литовский легионер ФК "Ноа" не промахнулся и забил 7-й мяч.

Примечательно, что 14 июля эти же команды в последнем туре национального первенства страны встретятся вновь. Этот матч имеет решающее значение для определения нового чемпиона Армении.

ФК "Арарат-Армения" на данный момент лидер первенства и его устроит ничья. А ФК "Ноа" нужно только победа. На эту принципиальную игру ФК "Ноа" выйдет в ранге обладателя кубка.

Отметим, что в поединке принял участие украинский защитник Сергей Вакуленко, неучаствовавший в послематчевой серии пенальти.

Источник: Спутник Армения