Украинцы в Эстонии: Хомутов забивает, Очигава "удаляется"

1820 01.07 2020   23:37
Фото - "Нымме Калью"

В десятом туре чемпионата Эстонии состоялось "украинское дерби". В матче между "Левадией" и "Калью" на поле одновременно находились сразу шесть украинских футболистов.

В стартовом составе хозяев вышли Коломоец и Очигава, а за гостей сыграли Хомутов, Маркович, Веремеев и Лобай. Хомутов на 86-й минуте отметился голом, который позволил "Калью" не проиграть – встреча завершилась со счетом 1:1. К тому моменту "Левадия" уже играла в меньшинстве: на 71-й минуте прямую красную карточку заработал Очигава.

После десяти туров "Калью" располагается на третьем месте, набрав 19 очков. "Левадия" с 18 очками идет на четвертом месте.