"А не спеши ты нас хоронить": показатели полезности Артема Милевского по передачам в чемпионате Беларуси

2272 10.05 2020   18:58
Фото - Виктор Перегняк, Footboom

Wyscout проанализировал показатели полезности форварда брестского "Динамо" Артема Милевского в плане передач в матчах чемпионата Беларуси.

Что касается глубоких передач, то, в среднем, за 90 минут Милевский также делает наибольшее количество глубоких передач — 3.88. У Георге Андроника из "Руха" — 3.03, у Сергея Балановича — 2.91, у "горняков" Дарко Бодула и Игора Ивановича — по 2.89. Глубокая передача (за исключением навесов) — это пас в 20-метровую зону от ворот соперника.

Касательно умных передач, то Всего с начала чемпионата у Милевского умных передач набралось 12, в данном аспекте белорусского украинца превосходят лишь Фрэнсис Нар из "Славии" (13), Дмитрий Комаровский (14), Дэвид Тве (15) и Игорь Стасевич (16). В среднем за 90 минут брестчанин делает две умные передачи. Умная передача — пас партнеру, находящемуся в более удобном положении для развития атаки.

Кроме того, Милевский делает больше всего передач под удар в чемпионате — 3.54 в среднем за 90 минут игры. У Антона Шрамченко из "Минска", идущего в данном рейтинге вторым, — 2.63, у Дарко Бодула — 2.62.

А вот передач в разрез (в пустое пространство за линией защиты или между двумя и более защитниками, которой стремятся вывести атакующего игрока один на один с вратарем) у плеймейкера "Динамо" поменьше — 10, лучший в данном отношении Дэвид Тве (24), который с запасом опережает того же Игоря Стасевича (13).

Сегодня, напомним, в 22:00 в чемпионате Беларуси состоится динамовское дерби Бреста и Минска. Запланирована прямая трансляция матча.

Источник: Прессбол