Руслан Малиновский так и не сыграл за "Аталанту" в победном матче с "Дженоа"

2005 15.09 2019   15:30
Фото - Аталанта

Украинский хавбек Руслан Малиновский так и не вышел на поле в составе "Аталанты" в матче 3-го тура чемпионата Италии с "Дженоа" (1:2).

Тренерский штаб команды из Бергамо решил оставить Малиновского на скамейке запасных. До 64-й минуты в поединке держался нулевой счет. Однако, вышедший на замену на 60-й минуте колумбийский легионер "Аталанты" Луис Муриэль поразил ворота хозяев поля с 11-метрового, после чего гости предпочли не делать изменений в составе, и удержать минимальный перевес (на 56-й минуте в составе "Аталанты" на замену также вышел Пашалич).

И все-таки Малиновский имел шанс выйти на поле - на 80-й минуте, когда Муриэль получил травму. Руслан уже успел переодеться и получить установку от Гасперини, но врачи "Аталанты" дали понять, что Муриэль может продолжить игру. В итоге украинец так и остался в запасе.

Любопытно, что на самой финишной ленточке "Аталанта" едва не упустила победу, пропустив с пенальти, но сумела снова забить на 90+5-й минуте, благодаря точному выстрелу Сапаты. На заметку "Шахтеру"...

Таким образом, Руслан Малиновский в текущем чемпионате Италии сыграл за "Аталанту" в двух матчах, и результативными действиями не отметился.