"Астана" Григорчука вылетает из Лиги чемпионов

Фото - Астана

Румыния. Клуж-Напоки. Стадион "Константин Рэдулеску"
Главный арбитр: Александер Харкам (Австрия)
Ассистенты: Андреас Витшнигг (Австрия), Андреас Штаудингер (Австрия)
"Клуж" (Клуж-Напоки, Румыния) - "Астана" (Нур-Султан, Казахстан) 3:1 (первый матч - 0:1)
Голы: Омрани, 10, Постников, 26 (авт.), Омрани, 73 - Муртазаев, 4
"Клуж" (Клуж-Напоки, Румыния): Арлаускис, Буркэ, Винисиус, Сушич, Камора, Бордеяну, Джокович, Кулио, Дяк (Хобан, 86), Рондон (Костаче, 66), Омрани (Перейра, 84)
Тренер: Дан Петреску
"Астана" (Нур-Султан, Казахстан): Эрич, Шимунович, Бейсебеков (Аничич, 81), Постников, Рукавина, Логвиненко, Маевский, Ротариу, Томасов (Мубеле, 62), Мар Сигурьонссон (Янга, 82), Муртазаев
Тренер: Роман Григорчук

По итогам двухматчевой дуэли против румынского "Клужа" "Астана" покидает Лигу чемпионов и продолжит борьбу уже за попадание в групповой этап Лиги Европы. На своем поле казахстанский клуб добыл минимальную победу, однако в выездном матче они уступили.

Уже на 4-й минуте "Астана" открыла счет, но спустя шесть минут Омрани смог сравнять счет на табло. На 26-й минуте автогол Постникова вывел румынский клуб вперед, а на 73-й минуте Омрани увеличил счет на табло в пользу хозяев, тем самым позволив праздновать свой команде успех.

Таким образом, в следующий раунд Лиги чемпионов отправляется "Клуж", а "Астана" под руководством украинском специалиста во втором раунде квалификации Лиги Европы сыграет с клубом из Андорры - ФК "Санта-Колома".