Александр Зинченко - 92 процента точности и хорошая оценка от WhoScored

5921 28.02 2019   08:08

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола перед матчем с "Вест Хэмом" говорил о возможности выхода в стартовом составе украинца Александра Зинченко. В итоге, футболист сборной Украины не только появился на поле с первых минут, но и отыграл до самого финального свистка. Как известно, "Манчестер Сити" одержал минимальную победу со счетом 1:0 (гол на 59-й минуте с пенальти забил Серхио Агуэро).

Отметим, что Александр Зинченко получил от WhoScored оценку 7,1, при том, что средняя командная оценка вышла - 6,9. Это пятая оценка по рейтингу в "Манчестер Сити". Выше баллы получили только Давид Силва, Кевин Де Брюйне, Илкай Гюндоган и Данило). Ресурс сообщает, что Зинченко выиграл две борьбы в воздухе, сделал три удачных подката, 132 касания мяча (причем, это лучший показатель в матче), а также отдал 105 передач. Уточним, что точность этих передач составила 92%.