Украинцы в Бельгии: Яремчук и Безус не спасли "Гент", Пластун - вне обоймы

1571 17.02 2019   08:43
Фото - kaagent.be

Самая "украинская" команда чемпионата Бельгии – "Гент", проиграла в 26-м туре на выезде "Ваасланд-Беверен" со счетом 1:2.

Заметим, что в стартовом составе "Гента" вышел только Роман Яремчук, который, в итоге, отыграл до 76-й минуты и результативными действиями не отличился. Любопытно, что единственный гол гостей забил грузинский форвард Квилитая, заменивший как раз Яремчука.

Два других украинских легионера – Игорь Пластун и Роман Безус остались на скамейке запасных. По ходу игры в бой был брошен только Безус, вышедший на 52-й минуте и получивший желтую карточку на 83-й. Пластун так и не вышел на поле. Напомним, что решающие мячи "Гент" пропустил на 37-й и 84-й минутах. После 26-ти туров чемпионата Бельгии "Гент" имеет в активе 38 баллов и занимает седьмое место.