Украинцы в Германии: Евгений Коноплянка - с "Баварией" вхолостую

1036 09.02 2019   22:00
Фото - wa.de

Украинский игрок "Шальке" Евгений Коноплянка не смог помочь своей команде успешно выступить в матче 21-го тура чемпионата Германии с "Баварией". Мюнхенцы выиграли со счетом 3:1.

Заметим, что Коноплянка вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Футболист сборной Украины был заметен до перерыва, однако во втором тайме особой активностью не отличился. Результативных действий Евгений Коноплянка не совершил. Впрочем, Коноплянка получил от Whoscored за игру 6,9 балла, что является вторым показателем в команде. Больше набрал только автор единственного гола в составе гельзенкирхенцев - Кутуджу. Коноплянка нанес два удара в створ ворот, трижды удачно пошел в обводку, выиграл одну верховую борьбу, совершил один успешный подкат, выполнил 12 передач с точностью 83%.

"Бавария" открыла счет на 11-й минуте после автогола, когда мяч в свои ворота отправил Брума. "Шальке" сумел быстро выровнять положение – на 25-й, когда отличился Кутуджу, однако через две минуты после успеха умудрился пропустить от Роберта Левандовски, который на 57-й минуте еще и ассистировал Гнабри – 3:1.