Гол и решающий удар Романа Безуса в серии послематчевых пенальти: "Гент"  в финале Кубка Бельгии!

3786 31.01 2019   01:22
Фото - Официальный сайт ФК "Гент"

Остенде. Стадион "Верслюйс"
"Остенде" - "Гент" 2:2 (первый матч - 2:2), по пенальти - 3:4
Голы: Де Суттер 8, Сакала 31 - Сёрлот 84, Безус 90+1

"Остенде": Дютуа, Фаес, Нури, Де Бок (Батейль 85), Милович, Ломбертс, Ванлерберге, Вандендрисске, Канесин (Боонен 100), Де Суттер (Сакала 30), Живкович (Коопман 90)
Тренер: Герт Верхейен

"Гент": Каминьски, Асаре, Бронн, Ростед (Домпе 76), Суке (Дерейк 95), Пластун (Чакветадзе 38), Оджиджа-Офое, Эсити (Дэвид 61), Безус, Яремчук, Сёрлот
Тренер: Йесс Торуп
Предупреждения: Ванлерберге 35, Дютуа 50, Канесин 80 - Яремчук 53, Оджиджа-Офое 71

Невероятным получился полуфинал Кубка Бельгии, в котором "украинский" "Гент" противостоял "Остенде". Первый матч между этими командами завершился вничью – 2:2. И в ответной игре "буйволам", цвета которых защищают сразу три украинца: Пластун, Яремчук и Безус (к слову, все трое вышли на игру с первых минут) необходимо было добывать нужный результат на поле соперника.

"Остенде" в первом тайме забил два безответных мяча, на 8-й и 31-й минутах и, казалось, деморализовал "Гент". Но не тут то было! В последние 10 минут основного времени "буйволы" сумели буквально перевернуть игру. На 84-й минуте отличился Серлот, а на 90+1-й дебютный мяч за "Гент" забил украинский новобранец - Роман Безус! После подачи углового Роман головой вовремя сыграл на добивании.

2:2 – и противостояние перешло в дополнительное время, в котором зрители забитых голов не дождались. Обе команды осторожничали, и все должно была решить "футбольная лотерея" - серия пенальти. И здесь крепче нервы оказались у игроков "Гента". "Буйволы" выиграли со счетом 4:3. А решающий удар с "точки" реализовал Роман Безус! Фантастический матч украинца.

Теперь в финале 1 мая "Гент" сыграет с "Мехеленом", который на выезде в решающем матче вырвал победу у "Юниона" - 2:1 (0:0 – первый матч).