Украинцы в Бельгии: Руслан Малиновский с "Генком" добыли победу

1000 23.12 2018   21:45
ФК "Генк"

Хавбек сборной Украины Руслан Малиновский в составе "Генка" добыл победу в чемпионате Бельгии над "Эйпеном" - 2:0.

Малиновский вышел в стартовом составе "Генка" и отыграл все 90 минут. Результативными действиями Малиновский не отметился. На 75-й минуте украинский полузащитник получил желтую карточку.

"Генк" открыл счет на 13-й минуте, когда отличился Саматта. Через семь минут Саматта сделал дубль. Счет 2:0 сохранился до финального свистка. "Генк" сохранил лидерство в чемпионате Бельгии.

Напомним, Руслан Малиновский накануне матча с "Эйпеном" вернулся из лазарета после лечения травмы голеностопа.

"Эйпен" - "Генк" 0:2

Голы: Саматта 13, Саматта 20

"Эйпен": Ван Кромбругге, Пуралиганджи, Гнака (Схоутерден 81), Блондель, Кейта (Миличевич 74), Фалл, Марре, Кастро-Монтес, Оканси, Тойокава (Эссенде 68), Гарсиа

"Генк": Вукович, Аиду, Мяле, Уронен, Девест, Хейнен, Посуэло (Берге 65), Малиновский, Н'Донгала (Сейгерс 90+1), Пейнтсил (Гано 77), Саматта

Предупреждения: Гнака 39 - Малиновский 75