Украинцы в Бельгии: Безус отличается голом и ассистом в победном матче против "Андерлехта" (Видео)

2474 25.11 2018   20:56
Фото - Sport.be

Сент-Трюйден. Стадион "Стайен"
Главный арбитр: Уэсли Ален
Ассистенты: Кристоф Меерс, Йерун Валшап
"Сент-Трюйден" - "Андерлехт" 4:2
Голы: Безус 8, Томиясу 62, Камада 66, Боли 90+4 - Сантини 38, Сантини 52 (пен.)
"Сент-Трюйден": Степпе, Томиясу, Гарсия, Тейшейра, Камада, Де Норре, Безус (Лежар 82), Де Сарт, Ботака (Аколатсе 56), Асамоа, Боли
Тренер: Марк Брис
"Андерлехт": Дидильон, Борнаув, Селемакерс, Макаренко, Враньеш (Лоуренс 73), Милич, Локонга, Версхаерен (Кайембе 78), Геркенс (Баккали 73), Сантини, Амузу
Тренер: Хейн Ванхаезебрук
Предупреждены: Гарсия 55, Аколатсе 57, Боли 60 - Борнаув 9, Враньеш 64, Макаренко 70

В рамках 16-го тура чемпионата Бельгии "Сент-Трюйден" на своем поле одолел "Андерлехт" со счетом 4:2. Важную роль в этой победе сыграл украинский полузащитник Роман Безус, который не только забил первый гол своей команды, но и отдал ассист при третьем взятии ворот. Украинец вышел на поле в старте и отыграл 83 минуты.

Также в протокол матча попал и украинский хавбек "Андерлехта" Евгений Макаренко, в его пассиве желтая карточка, полученная на 70-й минуте встречи. После данного тура "Сент-Трюйден" сократил отставание от "Андерлехта", идущего на четвертой строчке, до трех очков.