"Акжайык" Владимира Мазяра разгромил соперника, а Эсеола оформил дубль

Ассистенты: Анатолий Годин, Максим Панин
"Акжайык": С.Ткачук, Путраш, Басов, Шайхов, Тапалов, Ерсалимов, Сапанов, Хаиров, Антипов, А.Ткачук, Эсеола
Тренер: Владимир Мазяр
"Ордабасы": Нарзикулов, Спахия, Фонтанелло, Даутов, Тунгышбаев, Бочаров, Бертольо, Толебек, Диакате, Досмагамбетов, Нагаев
Тренер: Георги Дерменджиев

Команда украинского тренера Владимира Мазяра "Акжайык" одержала уверенную победу в пятом туре казахстанской Премьер-лиги над "Ордыбасы" со счётом 4:1.

Подопечные Мазяра обеспечили себе победу, по сути, уже в первом тайме. На 13-й минуте забил гол Антипов, а через четыре минуты Нургалиев его удвоил. Ещё через десять минут судья показал прямую красную карточку игроку "Ордыбасы". В конце первого тайма команды обменялись голами: сначала Досмагамбетов сократил отставание, а затем Эсеола сделал счёт 3:1.

Во втором тайме Эсеола оформил дубль, а Владимир Мазяр выпустил на поле Игоря Худобяка, который сыграл 10 минут. Итоговый результат – 4:1 в пользу "Акжайыка". Команда Мазяра набрала 7 очков и находится на 6-м месте в турнирной таблице чемпионата Казахстана.