Украинцы в Греции: Чигринский забивает "Олимпиакосу"

Голы: Ансарифард 82 - Чигринский 88, Якумакис 90+4.

"Олимпиакос": Прото, Сиссе, Ботиа, Эльабделлауи, Кутрис, Фортунис, Ромао, Миральяс, Жийе (Тахцидис, 71), Пардо (Марин, 80), Оджиджа-Офоэ (Ансарифард, 59).

АЕК: Цинтотас, Чигринский, Враньеш, Родриго Гало, Бакакис, Христодулопулос, Коне (Галанопулос, 72), Симойнш, Шоджаеи, Бакасетас (Якумакис, 85), Араухо (Ливая, 62).

Предупреждения:Ботиа (30), Симойнш (30), Ромао (38), Шоджаеи (74), Бакакис (76), Ансарифард (83), Ливая (90)

Удален: Ботиа (90).

В центральном матче 20 тура греческой Суперлиги "Олимпиакос" принимал на своем поле АЕК (1:2). Самые интересные события развернулись во втором тайме. На 81-й минуте хозяева открыли счет благодаря точному удару Ансарифарда. Впрочем, за три минуты до окончания основного времени статус-кво восстановил украинский защитник Дмитрий Чигринский.

31-летний игрок прибежал в штрафную соперника на подачу с углового и подстерег свой шанс. Интересно, что на 94-й минуте АЕК и вовсе вырвал победу. Результативный удар, похоронивший "Олимпиакос", на счету Якумакиса.

Благодаря этой виктории АЕК обошел "красно-белых" в турнирной таблице на два очка. Команда Чигринского имея в активе 44 балла, продолжает погоню за ПАОКом (46 пунктов).

Напомним, что эту встречу посетил наставник киевского "Динамо" Александр Хацкевич.