Украинцы в Казахстане: дубль Аржанова и "ассист" Политыло

2298 06.05 2017   17:14
vk.com/wolveskz

В 11-м туре Казахстанской Премьер-Лиги (последнем туре первого круга КПЛ) ярче остальных украинских легионеров выступил атакующий хавбек «Кайсара» Владимир Аржанов, который в матче против «Актобе» (где, напомним, главным тренером работает Игорь Рахаев) отличился дублем! Еще в первом тайме Владимир сначала мастерски сыграл на опережение, а затем, после флангового кросса, очень технично в касание поразил ближний угол.

В итоге кызылординцы дома не без проблем, но выиграли – 3:2, вырвав победу на последних минутах после довольно любопытного эпизода, который привел к пенальти в ворота актобинцев. Между прочим, это первая победа «Кайсара» за последние семь туров!

Отметился результативным действием и хавбек «Окжетпеса» Сергей Политыло, в гостевом матче против «Тараза» (за который играет Максим Фещук, но в этом поединке украинский форвард был менее заметен, нежели обычно), выдавший отменный голевой пас Тимуру Досмагамбетову на пустые ворота жамбылцев. Гол этот стал единственным в матче, и, естественно, победным.

Другим украинским полпредам в КПЛ также пришлось потрудиться: голкипер «Тобола» Дмитрий Непогодов изрядно поработал в «рамке», но сохранил для своей команды домашнюю ничью против лидера – «Астаны» (1:1, и это несколько неожиданно, учитывая кадровые проблемы костанайцев). Опорнику «Ордабасы» Кириллу Ковальчуку пришлось сыграть в непростых условиях – шквальный ветер и тропический ливень, впрочем, не помешали «Орде» разгромить дома «Акжайык» (3:0) – но на счету Ковальчука, в отличие от предыдущих матчей, в которых украинский опорник отметился тремя голами, лишь «горчичник».