Украинцы в Венгрии: Юрий Коломоец забивает первый гол за МТК

1624 25.02 2017   21:20

Сегодня, 25-го февраля, в чемпионате Венгрии проходят матчи 21-го тура, в двух матчах которого приняли украинские футболисты. МТК с Юрием Коломойцем в стартовом составе на выезде встречался с "Диошдьери". Гостям удалось добыть боевую победу, и во многом благодаря украинскому форварду, который забил свой первый гол за венгерский клуб.

Взятие ворот экс-нападающим "Ворсклы" случилось во втором тайме - 53-й минуте Коломоец точным ударом с левой отправил мяч в правый верхний угол ворот соперника, сделав счет 2:2. А уже на 73-й минуте его одноклубник Джозеф Канта смог установить итоговый счет на табло - 2:3 в пользу гостей.

Также сегодня проходил матч и команды Владимира Танчика - "Дьирмот" на выезде играл против "Вашаша". Украинец вышел на поле с первых минут встречи, однако занести свою фамилию в протокол встречи ему не удалось. Гости поделили очки с соперником, завершив матч со счетом 1:1.

После данного тура "Дьирмот" Танчика занимает последнюю, 12-ую строчку, в таблице, а вот МТК смог покинуть зону вылета, обогнав "Дебрецен" и расположившись на 10-й строчке.