Украинцы в Венгрии: команды Танчика и Коломойца теряют очки

1645 18.02 2017   18:55
Фото - ФК МТК

Сегодня, 18-го февраля, в Венгрии проходят матчи 20-го тура местного чемпионата, в котором приняли участие и команды украинских футболистов. МТК из Будапешта, цвета которого защищает нападающий Юрий Коломоец, на своем поле уступил одному из лидеров чемпионата "Гонведу" со счетом 1:2. Украинский форвард появился на поле лишь во втором тайме, однако это не помогло его команде одолеть фаворита. К тому же, на 66-й минуте МТК остались в меньшинстве - был удален Торгелье, забивший единственный мяч в стане хозяев. Вдесятером "сине-белые", которые сражались на равных со второй командой чемпионата, не смогли удержать равный счет, пропустив второй мяч на 78-й минуте.

В другом матче "Дьирмот", в составе которого выступает украинский полузащитник Владимир Танчик, на своем поле играл против "Пакша". 25-летний украинец появился на поле с первых минут, однако матч доиграл не до конца - на 62-й минуте он уступил место на поле нападающему Норберту Чики. Обеим командам так и не удалось поразить ворота в этой встрече, поэтому итог - 0:0.

После данного тура команды украинских футболистов занимают последние два места в турнирной таблице: "Дьирмот" - 12-й с 14-ю очками, МТК - 13-й с 20 очками.