Украинцы в Турции: Александр Караваев дебютировал в турецкой Суперлиге

1984 15.01 2017   20:02
Фото - ФК "Фенербахче"

Сегодня, 15 января, в Турции состоялся очередной тур местного чемпионата, в котором "Фенербахче" на своем поле встречался с "Аданаспором". Цвета команды хозяев этой зимой пополнил украинский полузащитник Александр Караваев, оставшийся с первых минут на скамейке запасных.

Однако наставник "канареек" Дик Адвокаат все же выпустил украинца еще в первом тайме - на 44-й минуте встречи Караваев заменил Топала, забившего первый мяч команды в матче. К моменту выхода Александра на поле хозяева уступали сопернику со счетом 1:2, но ход встречи удалось все же переломить на 78-й минуте, когда точный удар с пенальти от Фернандао залетел в сетку ворот гостей. 2:2. Команда нашего украинца имела еще моменты, чтобы отличиться, но реализациях их подвела.

Несмотря на то, что "Фенербахче" по ходу матча больше владел инициативой, добыть три очка в данной встрече им не удалось, также как и нашему украинцу отличиться голом. После 17 туров команда Адвокаата занимает четвертую строчку в турнирной таблице, оставая от "Бешикташа", имеющего одну игру в запасе, на два очка.