Украинцы в Бельгии: Болбат отметился ассистом

1609 18.12 2016   09:12

Вчера, 17 декабря, в Бельгии состоялся очередной тур местного чемпионата. В одном из матчей "Локерен" выиграл на выезде у "Вестерло" (3:1). Хозяева поединка повели в счете уже на 27 минуте игры, но гости сумели ответить на пропущенный мяч тремя голами во втором тайме. Украинский вингер Сергей Болбат принял участие в первом забитом мяче, отдав голевой пас на форварда своей команды Тома Де Суттера. Случилось это на 48-й минуте встречи. Однако не прошло и пяти минут, как украинец, который появился на поле с первых минут, был заменен.

Что касается еще одного украинского футболиста, чей матч также состоялся вчера – Роман Безус попал в заявку своей команды на игру против "Гента", но участия в ней не принял. Однако это не помешало "Сент-Трюйдену" добыть неожиданную результативную победу со счетом 3:1.

После 19 туров "Локерен" Болбата занимает 11-ю строчку в турнирной таблице, "Сент-Трюйден" - 12-й.