Чемпионат Венгрии: желтая Бобко и автогол Ягодинскиса

2006 30.10 2016   20:11
фото - dvsc.hu

Вчера, 29 октября, состоялся очередной тур чемпионата Венгрии, в котором «Дебрецен», цвета которого защищает украинский полузащитник Иван Боько, на выезде встречался с «Дьирмотом». Команда украинца добыла выездную победу со счетом 2:1, а сам украинец провел на поле весь поединок. К сожалению, голом или результативной передачей ему отличиться не удалось, но он все же угодил в протокол встречи, заработав желтую карточку на 89-й минуте встречи. Первый гол «Дебрецена» на счету Роберта Виттека, который прославился благодаря выступлению в Бундеслиге за «Нюрнберг», а второй мяч забил Холман. Отметим, что в этом матче Иван играл не на привычной позиции вингера, а на левом фланге обороны. Напомним, что на позиции в обороне Бобко иногда играл еще и в «Металлисте», однако закрывал тогда правый фланг, а не левый.

Украинский голкипер «Гонведа» Александр Надь не принимал участие в поединке своей команды, однако это не помешала им добыть победу со счетом 2:1. А вот «Диошдьери» Ягодинскиса и Даушвили уступил «Ференцварошу», причем один из голов в данной встрече на счету экс-игрока «Динамо». Виталий умудрился поразить не чужие ворота, как в дебютном своем поединке, а ворота собственной команды. Случилось это еще на 19-й минуте встречи. Сам матч завершился поражением хозяев со счетом 2:3.