Украинцы в Бельгии: Тотовицкий сделал голевую передачу в дебютном поединке

1409 10.09 2016   23:58
shakhtar.com

Украинский футболист донецкого "Шахтера" Андрей Тотовицкий этим летом отправился в чемпионат Бельгии выступать на правах аренды за "Кортрейк". Украинец дебютировал в своей новой команде и сразу сумел отметиться результативной передачей.

На 16-й минуте встречи 23-летний футболист помог отличиться французскому форварду Идриссу Саади, оформившему к тому моменту дубль и доведшему счет до 2:0.

Всего же украинец провел на поле 62 минуты, уступив место на поле бельгийскому полузащитнику Кристофу Дану при счете 4:0. Финальный свисток зафиксировал победу "Кортрейка" над "Вестерло" со счетом 4:1.

Благодаря этой победе "Кортрейк" набрал 11 очков и поднялся на 3-е место, однако по итогам тура еще может пропустить вперед целый ряд клубов.