Украинцы в России: Шиндер дебютирует за "Амкар"

2360 01.08 2016   21:26
Фото - Денис Руденко, Footboom

Украинский нападающий российского «Амкара» Антон Шиндер дебютировал в стане новой команды в поединке первого тура чемпионата России, в котором его команда сразилась против «Рубина» Марко Девича. Шиндер, пришедший в команду этим летом, появился с первых минут поединка, а вот два других украинца – Марко Девич из «Рубина» и Олег Мищенко из «Амкара», так и остались на скамейке запасных. Шиндер провел на поле 78 минут, после чего наставник сменил его на Балановича. Несмотря на удаление Канунникова еще на 35-й минуте, хозяевам удалось удержать ничью, завершив матч со счетом 0:0.

В другом поединке, в котором «Краснодар» принимал «Томь», цвета которой защищает украинский форвард Александр Касьян, также связан с дебютом, который где-то связан с чемпионатом Украины. В составе гостей украинец так и не появился, зато дебютировал лучший бомбардир Лиги Пари-Матч сезона 2014/2015 Эрик Бикфалви, который появился на поле на 61-й минуте встречи. К тому моменту команда уже проигрывала со счетом 3:0. Стоит отметить, что с таким же счетом матч и завершился. Что касается еще одного украинца в составе «Томи», Кирилла Ковальчука, то он не попал в заявку команды на данный поединок.