Украинцы в Молдове: Слинкин помогает команде Рахаева выйти в финал Кубка, "Дачия" с Фещуком вылетает (+ Видео)

1282 10.05 2016   23:25
Фото - moldova.sports.md

Сегодня, 10 мая, состоялись полуфинальные поединки Кубка Молдовы, в которых принимали участие команды с украинскими представителями.

"Милсами" – "Дачия" 1:0
Гол:
Сидоренко 92
"Милсами": Мыцу (Бантыш 80), Мельник, Заричнюк, Дулгиер, Белак (Е.Сливка 94), А.Антонюк (Сурду 65), Рахманов, Болохан, Банович, А.Кожокарь, Сидоренко.
"Дачия": Гайдукевич, Булгару, Посмак, Бежан (Лозовой 55), Мани (Михалев 55), Кочук (Онофрей 95), Бордиян, Загинайлов (Гавриленко 60), Мамах, Чемыртан, Фещук.
Удаление: Чемыртан 74.

В первом поединке «Милсами» принимал на своем поле «Дачию», за которую на поле в стартовом составе появились два украинских футболиста - Фещук и Загинайлов, а уже на замены появились еще двое - Гавриленко и Лозовой. Что касается самого матча, то он проходил в равной борьба, а победитель и первый финалист определился на 92-й минуте, когда голом отметился Евгений Сидоренко. Также этот матч запомнился тем, что на 74-й минуте после столкновения с Вадимом Чемыртаном вратарь "орлов" Раду Мыцу без сознания был увезен на "скорой", а сам Вадим получил красную карточку и покинул поле в сопровождении ОМОНа. Таким образом, «Милсами» уже во второй раз в своей истории выходит в финал Кубка Молдовы. Напомним, впервые команда играла там в сезоне 2011/2012 и обыграла «ЦСКА-Рапид» по пенальти (5:3).

"Шериф" - "Заря" 1:2
Голы:
Гынсарь 90+5 - Слинкин 63, Г.Богю 108
"Шериф": Митрев, Голец, Гынсарь, Иванчич (Балима 64), Розгонюк, Новиков, Яхая (Савич 88), Суботич, Ар.Патраш (Ребенжа 64), Сушич, Галешич.
"Заря": Лившиц, Слинкин, Оника, Нестеров, Б.Бочук (Ермаченко, 69), Бамба (Г.Богю 74), И.Цыгырлаш, Дао (Хачатуров 87), Гомес (Яковлев 100), Коне, А.Гросу.

Относительно второго поединка, в котором «Заря» Рахаева играла против лидера чемпионата Молдовы «Шерифа», то матч был более ярким, особенно во второй половине поля. Первый мяч на 63-й минуте забил украинский защитник команды из Бельц Андрей Слинкин, подхвативший удачно мяч в штрафной и переправил в дальний угол ворот. Хозяевая поля сравняли счет на последних секундах встречи, забив гол на 90+5-й минуте. Команде Рахаева удалось более удачно действовать в дополнительное время, что принесло свои плоды - они смогли забить на 108-й минуте матча, отличился вышедший на замену Богю. Этот гол помог и стал решающим в данном поединке, позволившим Рахаеву продолжить борьбу за Кубок. Также нельзя не отметить, что данный выход в финал Кубка для «Зари» стал первым в их истории.