Марко Девич будет наказан за нарушение игровой дисциплины

1213 24.04 2016   08:30
Фото - eurosport.ru

Украинский форвард казанского «Рубина» Марко Девич попал в неприятную ситуацию. В матче 25-го тура чемпионата России «Рубин» принимал «Терек» (0:1), но переиграть грозненцев не сумел. Гол Мацея Рыбуся стал единственным в этой встрече.

Шанс уйти от поражения у казанского клуба был. На 85-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Терека», к мячу подошел Девич, но пробил выше ворот. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» Валерий Чалый сказал, что украинец нарушил игровую дисциплину, так как не должен был подходить к «точке».

«Девич не должен был бить пенальти ни сегодня, ни в предыдущем матче. Это нарушение игровой дисциплины, которое выливается в результат. Он будет очень строго наказан. По всей строгости тех полномочий, которые у меня есть.

Не в том проблема, что он не забил. Проблема в том, что он подошел бить. У нас два штатных пенальтиста – Мийо Цакташ и Кисляк. Третий – Портнягин», – сказал Чалый в интервью Р-Спорт.

Отметим, что Девич вышел на замену после перерыва, а еще один украинец в составе «Рубина» Андрей Пилявский весь матч провел в запасе.