Украинцы в Норвегии: Бабенко снова не доигрывает матч до конца

1041 23.04 2016   19:35
glimt.no

"Стрёмсгодсет" - "Буде-Глимт" 2:0
Голы: Педерсен, 2 (с пенальти), Кастрати, 76

В субботу, 23-го апреля в чемпионате Норвегии были сыграны первые матчи седьмого тура. "Буде-Глимт" опорного полузащитника Руслана Бабенко играл на выезде со "Стрёмсгодсетом", и уступил сопернику со счётом 0:2. Уже на первой минуте защитник гостей Бьёрнбак завалил в своей штрафной форварда Маркуса Педерсена, который и реализовал пенальти.

За весь матч у желто-чёрных был только один по-настоящему опасный момент, во всех остальных случаях именно хозяева угрожали ворота "Буде-Глимта". Второй гол "Стрёмсгодсет" провёл уже тогда, когда украинца Бабенко на поле уже не было - на 69-й минуте Руслана заменил Берг.

Кстати, постоянные замены Бабенко уже становятся традицией. Все семь матчей текущего чемпионата Руслан начинал в старте, но до конца доиграл только 2 встречи.

После 7 туров "Буде-Глимт" занимает 9-е место в турнирной таблице. При этом все конкуренты желто-чёрных сыграют свои матчи завтра.