Украинцы в Германии: Тащи помог "Штутгарту" добыть выездную ничью

1368 12.03 2016   18:51

В Бундеслиге в рамках 26-го тура «Штутгарт» гостил у «Ингольштадта» и добился результативной ничьей - 3:3. Украинские полпреды «швабов» - Артем Кравец и Борис Тащи – не попали в стартовый состав команды, но внесли свою лепту, выйдя на замену. Первый тайм завершился вничью 1:1, но уже к 61-й минуте второго тайма хозяева вели со счетом 3:1. Наставник гостей Юрген Крамны отреагировал заменами, бросив в бой украинских «джокеров» Артема Кравца (65 минута) и Бориса Тащи (74-я). И гости отыгрались! Причем Тащи записал на свой счет голевую передачу на Лукаса Руппа: полузащитник ассистировал партнеру после розыгрыша штрафного.

3:3 - после 26-ти туров «Штутгарт» занимает 11 место, «Ингольштадт» - 10-й. Расстояние между командами в один балл сохранилось.

Борис Тащи в общей сложности провел пять поединков (во всех выходил на замену), записал на свой счет два ассиста. Кравец сыграл в 10-ти матчах (в двух – со старта), забил один гол и отметился одной результативной передачей.