Украинцы в Казахстане: дебют Курилова, ассист Аржанова

1978 12.03 2016   17:42
rfcatyrau.kz

Сегодня, 12 марта стартовал чемпионат Казахстана. Для украинских болельщиков особняком стоял матч «Жетысу» - «Атырау», ведь цвета последних защищают двое наших соотечественников: Владимир Аржанов и Вячеслав Шарпар. Оба игрока вышли в стартовом составе гостей. Шарпар был заменен на 69-й минуте, а вот Аржанов (на фото) отыграл весь матч. Кроме того, на счету Владимира голевая передача, после которой на 19-й минуте отличился Конысбаев. К сожалению, «Атырау» не сумел удержать победный счет. «Жетысу» отыгрался после перерыва – 1:1.

Также отметим дебют в составе карагандинского «Шахтера» экс-игрока полтавской «Ворсклы» и харьковского «Металлиста» Алексея Курилова. «Горянки» играли против чемпиона страны «Астаны» на поле соперника и уступили со счетом 1:2. Курилов вышел в основе своей новой команды и провел весь матч.