Украинцы в Венгрии: дебютный гол Вячеслава Чурко

1320 05.03 2016   23:55
Фото - ФК "Дебрецен"

Сегодня, 5 марта, состоялся 23-й тур чемпионата Венгрии, в котором команда двух украинских футболистов «Академия Пушкаш» сражалась с одним из лидеров чемпионата - «Дебреценом». Вячаслав Чурко и Дмитрий Лепа вышли на данный поединок в стартовом составе. Оба футболиста отыграли 90 минут, а также им удалось отметиться в протоколе поединка - уже на 8-й минуте Вячеслав Чурко забил свой дебютный гол в Венгрии, а Дмитрий Лепа на 47-й минуте отметился «горчичником».

К сожалению для наших футболистов, гол Чурко не помог команде добыть победу или даже зацепиться хоть за какие-то очки. «Дебрецен» добыл уверенную победу "на классе". Итоговый счет - 4:2. Таким образом, команда украинцев остается в зоне вылета, расположившись на 11-м месте в турнирной таблице с 19 набранными очками. Что касается другого украинского футболиста, который защищает цвета венгерского «Гонведа», Александра Надя, то в заявку на матч своей команды против «Вашаша» он не попал.