Украинцы в Польше: "грубиян" Романчук и первые очки Балашова

1567 22.02 2016   23:50
wisla.krakow.pl

Сегодня, 22 февраля, был сыгран последний поединок 23-го тура чемпионата Польши, в котором сражались «Висла» и «Гурник» из Ленчна. В данном матче участие принял украинский нападающий Виталий Балашов, который только этой зимой перебрался в Польшу. Во втором своем матче за команду 25-летний форвард провел на поле 82 минуты, после чего был заменен на Богуски. Победителя в данном матче выявить не удалось, команды расписали мировую со счетом 1:1.

Также в данном туре участие приняли еще четыре украинских футболиста. «Гурник» из Забже, в составе которого выступает 33-летний защитник Александр Шевелюхин, уступил «Руху» со счетом 2:0. Украинец провел весь поединок на поле. Также весь поединок в активе другого защитника - Артема Путивцева. «Термалика», в которой он выступает, на своем поле играла против клуба «Краковия». Еще один украинец в составе «Термалики», Владимир Коваль вышел на поле 61-й минуте встречи, заменив Патрика Мисака. Данный матч завершился ничьей со счетом 1:1. Последний представитель Украины в Польше, который сыграл в данном туре, полузащитник «Ягеллония» Тарас Романчук. Он вышел в стартовом составе, и уже на 7-й минуте отличился грубым фолом, за который получил «горчичник». Его команда добыла победу со счетом 2:1, а Романчук отыграл весь матч.

После 23-х туров команда Тараса Романчук расположилась на седьмом месте, клуб, цвета которого защищают Коваль и Путивцев, - 13-й, «Висла» - 14-я, а «Гурник» из Забже расположился на последнем (16-м) месте в турнирной таблице.