Украинцы в Бельгии: мир в "украинском дерби" с участием команд Малиновского и Болбата

1098 20.02 2016   23:48
Фото - photonews.com

В субботу, 20 февраля, состоялась часть матчей 27-го тура чемпионата Бельгии, в которых приняли участие и украинские легионеры. В Локерене прошло "украинское дерби" - "Локерен" Сергея Болбата принимал на своем поле "Генк" Руслана Малиновского.

Оба футболиста начали матч на скамейках для запасных, но все же появились на поле под конец встречи. Первым на 72-й минуте в игру вступил Малиновский, заменивший Кебано. А спустя пять минут на газон вышел и Болбат, сменивший Патоси. Оба украинца ничем отметиться не успели, а их команды разошлись безголевой ничьей.

В отличие от своих соотечественников из "Локерена" и "Генка", защитник "Хеверли Лёвен" Александр Воловик отыграл все 90 минут в выездном матче с "Мускроном", но помочь своей команде ничем не смог. Гости потерпели поражение со счетом 1:3.

Отметим, что после 27-ми туров "Генк" Малиновского располагается на 5-м месте, дающем право сыграть в чемпионском плей-офф. "Локерен" Болбата 11-й и отстает от первой шестерки на 8 очков. Хуже всех из украинцев в Бельгии Воловику – его "Хеверли Лёвен" замыкает таблицу, но отставание аутсайдера от конкурентов минимальное, всего одно очко.