Гол Дениса Олейника помог "Витессу" одолеть "Херенвен"

1078 13.02 2016   23:38
Фото - FootBoom.com

Отличным выдался 23-й тур чемпионата Голландии для украинского легионера «Витесса» Дениса Олейника. Впервые во втором круге и под руководством нового тренера Роба Мааса украинский хавбек вышел на поле в основном составе и сразу же отметился голом в ворота «Херенвена».

На 20-й минуте матча Олейник открыл счет в поединке с фризами, воспользовавшись передачей Милота Рашицы и поразив отличным ударом дальний угол ворот соперника.

Вскоре почин украинца подхватил еще один представитель постсоветского пространства Валери Казаишвили. Грузин удвоил преимущество, реализовавши пенальти, а во втором тайме оформил дубль и установил окончательный счет – 3:0.

Напомним, это уже четвертый гол Дениса Олейника в 18-ти матчах чемпионата в текущем сезоне. После субботних матчей 23-го тура Эредивизи «Орлы» вышли на пятое место в турнирной таблице.