Кулач помог "Эскишехирспору" одержать вторую победу

1306 24.01 2016   18:48

Украинский нападающий Владислав Кулач, который первую половину сезона провел в составе днепродзержинской «Стали», сходу забронировал за собой место в «основе» турецкого «Эскишехирспора». В четверг, 21 января, Владислав помог своей новой команде обыграть «Булоспор» в рамках Кубка Турции. А сегодня, 24 января, команда украинского легионера одержала тяжелую выездную победа над «Сивасспором» в рамках турецкой Суперлиги.

На 12-й минуте в ворота «Эскишехирспора» был назначен 11-метровый, но хозяева шансом воспользоваться не сумели. В средине первого тайма Кулач и компания вышли вперед, на 33-й минуте отличился Алекс Мейе.

«Сивасспор» отыгрался в начале второго тайма. Однако уже на 61-й минуте хозяева остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Бейкан Симсек. Гости воспользовались шансом и реализовали численное преимущество, победный гол на счету Бекдемира. 2:1 – победа «Эскишехирспора», который с 13-ю набранными очками занимает предпоследнее место в чемпионате.

Кулач вышел в основном составе команды, был активен, но результативными действиями не отметился. На 70-й минуте украинец получил предупреждение.