Кубок Содружества. Украина (U-21) - Литва (U-21). Послематчевая пресс-конференция

829 19.01 2013   14:39
Фото - Виктор Перегняк, FootBoom.com

По завершении дебютной встречи на Кубке Содружества между молодежными сборными Украины и Литвы, наставники команд пообщались с прессой.

Старший тренер сборной Украины Сергей Ковалец:

– Мне игра очень понравилась. Я имею в виду не только нашу победу. Порадовало то, что игроки обеих команд вышли на поле играть, с «горящими глазами», с желанием что-то показать для зрителей. Вообще, меня здесь все устраивает. Нравится сам турнир. Здесь я имею великолепную возможность просмотреть всех игроков, кандидатов в сборную. Мы приехали сюда полурезервом – 10 человек основы сейчас находятся на сборах в своих клубах. Конечно, я не утверждаю, что у нас хватает талантов на два состава – такого нет даже у «Барселоны», но перед нами стоит не менее трудная задача – создать из большого количества претендентов сильную команду!

Главный тренер сборной Литвы Мендаугас Няорас:

– Сегодня мы сыграли первый матч на турнире. Сыграли неудачно. Но мы не обладаем таким количеством игроков, как, например, Украина. Звезд с неба мы не хватаем, довольствуемся тем, что есть. Именно поэтому я сегодняшней игрой доволен. Не результатом, а игрой! По-крайней мере, вижу, где надо работать над ошибками. И соглашусь с коллегой, что с этими ребятами работать интересно – у них «глаза горят»! Думаю, что мы еще наберем очки.

Узнать детальнее о поединках Кубка Содружества сможете пройдя по ссылке.

Популярные новости