Сергей Ковалец: "Игра давалась легко"

762 18.11 2013   21:54
Автор: Footboom
Фото - Анна Барко, FootBoom.com

Старший тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец после поединка подопечных со Швейцарией дал интервью ТК "Футбол".
- Как оцените сегодняшнюю игру?
- Я всех поздравляю с победой и хорошей игрой. Очень хорошо, что игроки выполнили задачу на матч, немного концовка была нервной, но мы играли с хорошей командой.
- Быстрые голы входили в ваш план?
- Мы хотели навязать нашу игру, очень важно было играть быстро и интенсивно. Хорошо, что забили эти голы сначала. Игра давалась легко. Надо было забить пару голов. Видно было, что игроки настроены на игру и хотели победить. Я их поздравляю с победой.
- Перед матчем, когда я говорил с игроками, они сказали, что будут очень сильные фланги у Швейцарии. По игре получилось, что вы их фактически переиграли. Украина смотрелась лучше.
- Мы очень тщательно разбирали игру. Мы знали, что правый фланг лучше у них, по крайней мере, игроки выполнили задание и победили.
- Гол за 10 минут до окончания матча вызвал нервозности?
- По этой игре надо было забить еще 1-2 мяча и дотянуть игру. Это хорошие игроки, которые только на пути к вершинам. Конечно, они переживали за результат.
- Старт был немного неожиданным, Малышев появился сразу в старте. Как его игру оцените?
- Основное задание молодежки - подготовка к национальной сборной. Очень хорошо, что новые игроки появляются в командах Премьер-Лиги . Я их поздравляю с дебютом.
Популярные новости