Руслан Ротань: "Меня все критикуют и правильно делают, потому что нет результатов"

2169 08.11 2020   23:37
Фото - Михаил Козелко, Footboom

Главный тренер сборной Украины U-21 Руслан Ротань в программе "Профутбол" поделился своим мнением о том, почему нападающий "Динамо" Назарий Русин не проходит в первую команду при Мирче Луческу. А также о критике в молодежной сборной Украины.

- Меня все критикуют и правильно делают, потому что нет результатов. Отношусь к этому с уважением. Мы должны были выходить из этой группы. Поэтому искать какие-то отмазки не буду. Другое дело, что я больше сосредоточен на подготовке футболистов и их понимании игры. Чтобы они больше помогали первой национальной команде, а не добивались сиюминутного результата и через некоторое время просто пропали. Для меня важнее, чтобы футболисты росли в цене и становились игроками высокого класса.

Почему мало играет Русин? Луческу со стороны виднее. Он опытный тренер. Просто так он не будет ставить игрока. Почему не пригласили Русин в сборную Украины U-21? Причина банальная. Мы уже проиграли этот сезон, ни за что не боремся. Нужно смотреть в будущее. Вызываем ребят, которые подходят нам на следующий сезон.

Источник: Динамомания
Популярные новости