U-21. Северная Ирландия – Украина 1:0. Роковая бисиклета...

О’Нил 61

Северная Ирландия: Хазард, Меррон, Амос, Тоал, Керр, Гэлбрейт, О’Нил (Бонис 76), Бойд-Мюнс, Браун, Данвуди, Бансал-Макнолти (Маккирнен 76)

Украина: Трубин, Сирота, Попов, Дубинчак, Скорко, Топалов (Леднев 68), Булеца, Цитаишвили (Назаренко 64), Бондаренко (Чех 64), Батагов, Сикан (Русин 64)

Предупреждены: Бансал-Макнолти 36, Данвуди 62, Хазард 67, О’Нил 68 – Цитаишвили 16, Сикан 29, Русин 65, Дубинчак 82

Молодежная сборная Украины уступила на выезде Северной Ирландии в отборе к Евро-2021. Единственный гол был забит после перерыва. Хозяева применили высокий прессинг, вынудив украинцев прижаться к своим воротам. И на 61-й минуте оборона "сине-желтых" дала трещину. После фланговой передачи слева, Браун первым оказался на мяче, удар у него не получился, но вышла передача на О’Нила. Форвард, находившийся на линии вратарской, спиной к воротам, мгновенно сориентировался и пробил в падении через себя. Ни опекавший игрока Попов, ни голкипер Трубин не сумели помешать взятию ворот - 1:0.

Украинцы владели инициативой большую часть оставшегося до финального свистка времени, но изменить ситуацию не смогли. "Молодежка" теряет всякие шансы попасть на чемпионат Европы, который состоится в следующем году.