Олег Кожушко: "С Израилем будет сложнее"

1117 04.06 2019   13:06
ФФУ

Вчера молодежная сборная Украины в полуфинале Турнира Валерия Лобановского обыграла Кипр U-21 со счетом 3:0. Положил начало разгрому киприотов игрок "Днепра-1" Олег Кожушко, который прокомментировал результат матча для Zbirna.

"В моменте с забитым мячом я сразу подумал, что поле скользкое, может, вратарь ошибется. Интуиция меня не подвела. Сложнее было попасть с такого угла в движении. Рад, что в том моменте все сошлось и мне удалось открыт счет в игре. Всегда приятно начинать с победы. Тем более на таком турнире. Думаю, мы заслужили выход в финал. Наша команда, считаю, неплохо контролировала мяч, что утомляло соперника. Нам удалось забить, а потом сопернику раскрыться, что в дальнейшем нам также помогло.

Было почетно сыграть на главной арене страны. Спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать. Мы не могли оступиться в такой игре. Мы с ребятами говорили, что игра будет до гола. Если забьем, то все будет хорошо. К счастью, так и вышло. Безусловно, с Израилем в финале будет сложнее, но нас все равно устроит только победа. Мы приложим все силы, чтобы выиграть этот турнир", - сказал игрок.

Напомним, в финале, 5 июня, подопечные Ротаня сыграют с командой Израиля, которая в серии послематчевых пенальти оказалась сильнее Болгарии. Эта игра также состоится на НСК "Олимпийский" и начнется в 18:00. "Бронзу" разыграют Кипр и Болгария (НТК Банникова, 15:00).

Читайте также: Мемориал Лобановского. Украина U-21 – Кипр U-21 3:0 (Видео)

Популярные новости