Даниил Каневцев: "Цель у нас одна - выйти на Евро-2019"

1699 10.10 2018   22:35
Фото - Денис Руденко, FootBoom

Голкипер "Металлист 1925" Даниил Каневцев дал свой комментарий относительно предстоящих поединках молодежной сборной Украины в рамках Евро-2019 (U-21).

- Сейчас у нашей команды цель одна - выйти на чемпионат Европы, который состоится в следующем году. Таким образом, будем стараться победить в двух предстоящих поединках. Других вариантов у нас просто нет.

- Насколько реально, учитывая уровень соперников, в этих матчах взять максимум?

- Думаю, вполне реально. Для этого, конечно же, всем нам необходимо будет выложиться на все 100%. Постараемся это сделать и порадовать наших болельщиков, которых, я надеюсь, соберется на трибунах в Киеве немало.

- Детально изучили ближайших соперников? Тренер уже рассказал секреты успеха в этих играх?

- Конечно, мы перед каждой игрой тщательно изучаем игру соперника, их сильные и слабые стороны. Однако в подробности разбора вдаваться не буду, думаю, все сами увидите в пятницу на поле. Постараемся все задуманное воплотить в жизнь.

- Первый матч с шотландцами. Что скажешь об этой команде?

- Шотландия - хорошая команда, очень хорошо обученная и физически сильная. Против них довольно трудно играть, ведь ребята также неуступчивы в единоборствах, часто идут до конца, поэтому ожидаем, что и в Киеве с ними легко не будет.

- Кого бы из игроков соперников выделил?

- Выделять я бы никого не стал индивидуально, они сильны коллективом. Сейчас со всеми командами непросто играть, поэтому нужно выкладываться по максимуму, чтобы достигать положительных результатов.

- На твой взгляд, фактор родных трибун в предстоящем матче также сыграет важную роль?

- Всегда приятно играть дома, это дополнительный стимул, который придает силы. Надеюсь, болельщики придут нас поддержать, а мы в свою очередь порадуем их хорошей игрой.

- В целом, как бы оценил шансы команды на выход в следующую стадию, учитывая ситуацию в группе?

- Ничего загадывать не буду. Сыграем две игры, а там уже будем смотреть. Как я уже говорил, постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы все завершилось для нас позитивно.

Популярные новости