22 марта 2018 года. Айдовщина. Товарищеский матч

Словения U-21 - Украина U-21 2:3

Голы: Тучиц 45+1, Крамарич 82 - Беленький 26, Зотько 59, Довбик 79

Украина U-21: Безрук (Маханьков, 46), Лукьянчук, Чеберко (Кравец 60), Лунев (Третьяков 46), Вакулко (Цымбалюк 67), Пихаленок, Зубков, Зотько, Швед (Гуцуляк 46), Беленький (Довбик 46), Кирюханцев (Лучкевич 46)

Предупреждения: Зотько 81

Минимальной победой над словенскими сверстниками завершили контрольный поединок в Айдовщине подопечные Александра Головко. Третий мяч, решающий, на счету форварда Артема Довбика, с недавних пор выступающего в датском "Мидтьюлланде".

Спарринг получился богатым на голевые моменты и забитые мячи. Первый тайм сильнейшего не выявил, хотя именно украинцам удалось открыть счет - Станислав Беленький удачно сыграл на добивании после удара Александра Зубкова. Однако перед самым свистком на перерыв словенцы восстановили статус-кво.

Вторая половина встречи прошла при преимуществе "сине-желтых". Логичными стали голы Ивана Зотько и упомянутого выше Довбика. Особо стоит отметить нашего датского "легионера", который, появившись на поле после перерыва, внес свежую струю в игру сборной, разнообразил ее атакующие действия и за свои старания парень был вознагражден забитым мячом. К слову, Артем мог отличиться еще при счете 1:2 - соперник "выжил" лишь благодаря бдительности защитника...

Словенцев хватило еще на один гол, однако он ни на что не повлиял.