U-21. Шотландия - Украина 0:2. "Горняки" решают" (+ Видео полного матча)

Фото - Денис Руденко, FootBoom

Шотландия (U-21) - Украина (U-21) 0:2
Голы: Борячук, 45+1, Коваленко, 90+4

Украина (U-21): Лунин - Лукьянчук, Матвиенко, Зотько, Лучкевич - Пихаленок, Вакулко - Коваленко, Зинченко (Шепелев, 90+2), Борячук (Михайличенко, 79) - Беседин (Беленький, 90+3)

Во вторник, 14-го ноября в рамках квалификации к Евро-2019 молодёжная сборная Украины (U-21) одолела на выезде своих одногодок из Шотландии со счётом 2:0. Забитыми мячами за желто-синих отличились Андрей Борячук и Виктор Коваленко. Что интересно, оба принадлежащие "Шахтёру" игроки атаки отметились в компенсированное время каждого из таймов. Борячук забил на 45+й-й минуте, а Коваленко - на 90+4-й.

Благодаря этой победе сборная Украины продолжает борьбу за второе место в четвёртой отборочной группе, которое даёт право попадания в плей-офф. Английская молодёжка по-прежнему находится на первой строчке, и догнать её уже почти нереально.