Александр Осман: "Попал в родной дом"

1683 12.11 2016   13:29
Фото - metalist.ua

Защитник молодежной сборной Украины и киевского «Динамо» Александр Осман поделился впечатлениями от сбора команды в новом составе и от спарринга со сборной Беларуси.

- Тренер требовал от нас, чтобы мы уверенно и без ошибок сыграли в обороне, а также больше и качественнее атаковали. Старались выполнять установку, надеюсь, у нас все получилось. Сегодняшний состав – уже третий, который приезжает в молодежную сборную, троих ребят уже забрали в национальную команду. Готовиться к следующему отборочному циклу будет тот, кто находится в лучшей форме.

- Лично для вас это первый вызов? Как освоились в команде?

- Именно в молодежную сборную первый, но для меня здесь не было почти ничего нового: тренер знаком еще по юношеским сборным. Я знаю, что требует Александр Борисович, что ему нужно от футболистов. Также знаю всех ребят, а кого не знал, познакомились. Так что не чувствовал себя в незнакомой обстановке, а можно сказать, попал в родной дом.

- Присутствие других динамовцев добавляет уверенности?

- Да, отдельной группой мы не держимся, но приятно, что в сборную приехало много представителей нашего клуба. Мы все друг друга поддерживаем, общаемся, думаю, это здорово и для нас, и для «Динамо».

- Какие планы на ближайшее время?

- Ночуем в Полтаве, а завтра утром выезжаем в Киев, и уже возвращаемся в расположение клуба, где будем готовиться к следующим матчам.

Читайте также: Александр Головко: "Вратари не получают игровой практики в клубах"

Популярные новости