Иракли Месхия: "Получил предложение от грузинской "молодежки", но выбрал украинскую"

1515 14.01 2013   23:21
Фото - faeri.ru

Одним из новичков молодежной сборной Украины, которая готовится к выступлению на Кубке Содружества, стал представитель столичной «Оболони» Иракли Месхия. Во время открытой тренировки подопечных Сергея Ковальца полузащитник поделился своими впечатлениями от первого вызова в расположение команды.

- Вы впервые вызваны в молодежную сборную Украины. Какие эмоции испытываете?

- Позитивные. Спасибо главному тренеру, что вызвал меня. Для меня это очень многое значит. Я буду стараться доказать, что не зря получил вызов.

- Присутствие в сборной троих ваших одноклубников из «Оболони» помогает вам акклиматизироваться?

- Да, конечно. Нас вообще-то четверо, просто один уже успел перейти в «Динамо» (Давит Иашвили - прим. авт.). В сборной коллектив хороший, со всеми дружим.

- Какие задачи на Кубке Содружества стоят перед командой?

- Она одна – победа на турнире. Для нас не имеет значения, с какой сборной играть – нужно побеждать в каждом матче.

- Какие лично для себя цели вы поставили?

- Хочу попробовать себя на уровне молодежных сборных, испытать свои силы.

- У вас было предложение выступать за сборную Грузии?

- Да. Меня приглашал в молодежную сборную Грузии наставник этой команды Александр Чивадзе, но я выбрал украинскую сборную.

- Какая ситуация сейчас в «Оболони»?

- В «Оболони»? (смеется). Трудно сказать. Команду даже не собирали после отпуска…

- В прессе появилась информация, что вы можете продолжить карьеру в «Говерле»…

- Этот вопрос сейчас решается. На днях все окончательно должно стать ясно.

- В следующем году во вторую лигу может заявиться команда «Оболонь-Бровар». Согласитесь ли вы продолжить там карьеру, если вам поступит такое предложение?

- Нет, не соглашусь.

Популярные новости